Романовский район Алтайского края

Молодым везде у нас дорога... - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 04:06

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел » Беседка » Молодым везде у нас дорога...
    Молодым везде у нас дорога...
    врединаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:55 | Сообщение # 1
    Почетный гражданин
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    ...старикам везде у нас почёт.

    Хотелось бы понять, насколько остра проблема, затронутая в чате.
    Неужели молодёжь настолько деградировала, как пишет @? Или всё же люди, которые уже на пенсии, настолько держатся за свои рабочие места, что у молодёжи просто нет шансов?

    Как Вы видите эту ситуацию или её разрешение?


    В мире много чего вредного. Я, например...
     
    врединаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:26 | Сообщение # 2
    Почетный гражданин
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Не пинайте меня ни те, ни другие. Я уже не совсем молодёжь, но и до пенсии ещё далеко. Возможно поэтому я могу понять возмущения как молодёжи, так и людей старшего возвраста.

    Я могу понять @, samorez-55 и других, которые говорят, что молодёжь не хочет работать. Вопрос к вам: Почему раньше молодёжь хотела работать, а сейчас нет? Что изменилось? Почему родители тех, которые сегодня "бьют баклуши" работают, а сами "бильщики" нет? Не смогли достойно воспитать своих детей, привить им любовь к труду? Или родители тоже такие же? Тогда проблема была и раньше? Это вопросы, на которые бы я хотела получить ответ от Вас - старшего поколения.
    Согласна и с тем, что молодёжь не хочет работать - "я университет закончил, я специалист, мне руководящую должность". Да хоть ты два университета закончил, ты не можешь работать лучше, чем человек, который закончил училище и уже 30 лет работает на этом предприятии. До "должности" надо доработаться, показать себя, на что ты способен. И если руководитель видит, что ты компетентнее, чем "пенсионер", то наверняка "пенсионеру" предложат заняться чем-то попроще, а если он не согласен - извольте, Вы на пенсии.

    Вот, примерно так я вижу эту ситуацию/проблему. Могу, конечно, глубоко ошибаться или как мне уже кто-то говорил на этом сайте, я пишу на "эмоциях". Поэтому не стоит говорить, что я тупая дура, лучше опишите конкретно в чём Вы со мной не согласны, как Вы смотрите и видите эту ситуацию. С радостью почитаю Ваши мнения.


    В мире много чего вредного. Я, например...
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:40 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Часто у работающих людей пенсионного возраста примерно одинаковый ответ на вопрос, почему вы работаете на пенсии, мне надо помочь детям, внукам. Ещё в сельской местности процветает лояльность к таким работникам по родственному.
     
    ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 17:48 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Я думаю начинать надо с чиновников,которые занимают высокооплачиваемые посты.Их очень трудно убрать. Вот,к примеру Курило А.Н.бывший директор молзавода,суд дисклифицировал его,а он не желает бросать пост свой,хотя уже пенсионный возраст.Не даёт молодым дорогу.Ищет лазейки как бы перекантоваться год,чтобы вернуться в своё кресло,свою кормушку. А молодые лучше работают,чем эти старые. Сейчас век современной техники,и поэтому дерзать молодёжи!!!

    Добавлено (07.04.2012, 17:48)
    ---------------------------------------------
    Много таких горе руководителей у нас в районе. И почему их держат,пора на заслуженный отдых,старички.В.Ф.Игнатьевруководитель ветслужбы в районе, при своём почтенном возрасте совершенно не соответствует своей должности.Дайте дорогу молодым!!

     
    ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 13:22 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Вот сидит такая тетенька с очень большим стажем, но компьютер знает плохо, новые программы освоить не может, а рядом- молодая, с высшим образованием, с нужной специальностью.Да только подвинуть эту тетеньку не получается, потому что начальник тоже такой же, и никакие доводы тут не принимаются. Главное -не деловые качества, а личное отношение такого начальника: ну не нравятся им молодые и умные.
     
    ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 00:00 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    тут ещё проблема в том, что начальник от молодого специалиста будет требовать того же, что и от старого. если бухгалтер- то выплачивать зарплату по минимуму, а своим- по максимуму... вот и получается, что новый Умный хуже старого, потому лазеек больше знает. так что в первую очередь менять нужно засидевшегося руководителя.
     
    ГостьДата: Пятница, 20.04.2012, 20:25 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Дело в том, что симпатии начальства основаны на личном отношении, процветает кумовство,предпочтение отдается родственникам, друзьям и знакомым. А деловые качества-дело десятое.Пока на руководящих должностях сидят начальники, которые работают по принципу "пока не выгонят", толку не будет.
     
    ГостьяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:56 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    в обществе потребления молодежь оказалась заложницей- им хочется денег сразу и много, то есть они готовы работать, но изначально на престижных и высокооплачиваемых местах. А о том, что для этого нужно "попахать" несколько лет, заткнув гордость, заработать стаж, квалификацию, авторитет в конце концов- забывают.
    кстати, в советское время "престижная" и "высокооплачиваемая" работа вовсе не были синонимами. очень часто токарь-профи (или кузнец) получали не меньше начальника ( а иногда и больше). нынешняя система начисления ЗП, когда начальство как хочет, так и платит, привела к тому, что токарь(кузнец, механизатор) получает раз в 10 меньше начальника. и эта несправедливость при распределении заработанного токарем(кузнецом) рубля то же отпугивает молодежь- зачем работать на чужого дядю?

    вредина, ау! оживи форум!

     
    ГостьДата: Вторник, 24.04.2012, 11:58 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Пусть работает Игнатьев
     
    ГостьДата: Пятница, 18.05.2012, 23:40 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Quote (Гость)
    Пусть работает Игнатьев
    Да....а....а....доработался.....
     
    чп в детдомеДата: Суббота, 19.05.2012, 23:34 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    в детдоме воспитанник ударил воспитателя и сломал ей палец. сразу же поставили на уши полицию, прокуратуру, мацук с. и. , больницу и т.д. и т.п., а воспитанника тут же отправили в камень. Госпожа Зель, а почему когда ваши воспитанники били и отбирали деньги и телефоны у наших детей, вы не принимали таких эффективных мер? Почему Вы обвиняли наших детей в том, что именно они провоцировали бедных сироток? Что, своя боль настоящая, а чужая- придуманная? И не следует ли вашему физруку прекратить обучать их боевым приемам?
     
    ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:01 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Гость,
    Quote (Гость)
    Да....а....а....доработался.....
     
    ГостьДата: Вторник, 22.05.2012, 20:40 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Quote (чп в детдоме)


    в детдоме воспитанник ударил воспитателя и сломал ей палец. сразу же поставили на уши полицию, прокуратуру, мацук с. и. , больницу и т.д. и т.п., а воспитанника тут же отправили в камень. Госпожа Зель, а почему когда ваши воспитанники били и отбирали деньги и телефоны у наших детей, вы не принимали таких эффективных мер? Почему Вы обвиняли наших детей в том, что именно они провоцировали бедных сироток? Что, своя боль настоящая, а чужая- придуманная? И не следует ли вашему физруку прекратить обучать их боевым приемам?


    А госпоже Зель - лишь бы ее не касалось. Разваливает потихоньку все, что было наработано до нее. Воспитанники скоро и на нее кидаться начнут, а она будет делать вид, что ничего не происходит. Шла бы уже на пенсию, если не справляется.Да разве сама уйдет?

    Добавлено (22.05.2012, 20:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (чп в детдоме)
    И не следует ли вашему физруку прекратить обучать их боевым приемам?


    Физруку следует учить детей не приемам, а спортивным играм, только ему этим заниматься некогда- он же все время на стройке.Интересно,за что ему зарплату в д/д платят?
     
    ГостьяДата: Вторник, 22.05.2012, 22:45 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    луханина надо было ставить директором, его большинство ребят уважает.
     
    Гость2Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:57 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Кто интересно Уважает Луханина из детей в детском доме назовите хотя бы одну фамилию ребенка????????????????( и вообще откуда такие познания о детском доме-наверное ГОСТЬ работник детского дома, и если боишься говорить в глаза то вообще не тыкай пальцами по клавиатуре, подойди к физруку и спроси за что ему платят)
     
    Форум » Общий раздел » Беседка » Молодым везде у нас дорога...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz