Романовский район Алтайского края

А стоит ли сокращать сельсовет? - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:46

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    А стоит ли сокращать сельсовет?
    влюбленная)))Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:03 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Что будет, если сельский совет останется только нашим воспоминанием? Если его функции и полномочия будут отнесены к компетенции администрации района, то не грозит ли нашему населению масса нехороших последствий? Во - первых, куда идти работать всем сотрудникам сельсовета, который просто выпнут за дверь. Во - вторых, при переводе есть большая возможность потери данных архива и похозяйственных книг села ( как обычно это происходит при ликвидациях, переводах, реорганизациях предприятий). Дальше, если администрация района позволила распаду многих сел района, то никто сильно то и за нас бороться не будет (последняя надежда была на сельскую администрацию, так как она без нас и села не могла бы существовать). Еще много минусов при такой новой позиции. Данные внесения Президента в ФЗ носит рекомендательный характер. Никто не обязывает законом убирать сельсовет и образовывать администрацию района с наделением полномочий сельсовета. Конечно нас будут убеждать в обратном!!! Ведь администрации района это только на руку - поступят немалые средства в казну района (все мы наслышаны о том, как справляються чиновники с целевыми направлениями, а уж поступления вне бюджета вообще обсуждению не подлежат!!!), можно будет несколько своих родственников еще пристроить, но лишить остальных работы, списав на новые изменения закона, появяться новые статьи затрат на бюджет следующего года (но также ничего не будет делаться для района), повысить зарплату работникам районной администрации за счет появившейся нагрузки и многое другое.
    Но мы ведь тоже не дураки, правда? Почему нас могут сломать, а другие районы выстаивают свою правду? Ничего хорошего из этого не получиться!!! А обещать будут, как всегда...... Нам уже много чего обещали, но на сегодняшний день, все таки, как бы печально для кого то это не звучало, обещания Чиркова все же выполняються (не все конечно, но заметно), в отличии от программы Костенко. Это просто война между Чиновниками, главами. А страдаем мы - простые люди! Повозмущаться стоит, пишите свои мысли - каждый имеет право голоса и мнения. Мы живем, пока еще, в демократической стране!!! Всем удачи и здоровья!
     
    nadnikДата: Среда, 09.02.2011, 21:56 | Сообщение # 2
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    1. Я конечно давно уехала из села, но вот вопрос: а чем конкретно сегодня заняты сельсоветы? Справки выдают? Раньше помню на местных пьяниц оказавали давление, хотя эффективность равна была нулю (это мое мнение).
    2. А сколько в сельском совете работников? Мне кажется, что это не та армия безработных, за которую можно было бить в колокола.
    3. Что конкретно сделано при помощи сельского совета? Бываю практически каждый год на Алтае, но чем дальше тем хуже. Не согласны? Приведите примеры.
    4. Власть о вас не думает? Заставьте. Ведь у вас же все на виду, каждый знает кто и чем живет, есть прокуратура - куплена? есть вышестоящая организация, пишите, стучите, кричите.

    Вот как-то так

     
    samorezДата: Четверг, 10.02.2011, 16:38 | Сообщение # 3
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Все это замешано на деньгах. Романовский да и не только любое райцентровское село собирает денег в ввиде налогов больше чем все села взятые. Отсюда и большой интерес глав районов подмять под себя райцентровские сельские советы. Вот почему Чирков покупает технику а Костенко нет. Надо отдать должное Чирков распоряжается деньгами по хозяйски. То есть пытается настроить бизнес который бы работал на сельский совет. Примерно это же делает администрация района на базе комунального хозяйсва. Возникает нешуточная конкуренция. И это не только у нас в районе эта картина повсюду. Вот почему районная администрация с удовольствием прихватизирует сельскую. Но есть одно НО. Проголосует ли за это жители райцентра.? Мое личное мнение. НЕ нужно ломать то что работает. И еще нужно отдать сельскому совету коммунальное хозяйство. потому как эти люди смогут наладить там работу.
     
    ГостьДата: Четверг, 10.02.2011, 17:57 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    В том то и дело, nadnik, что жили бы вы в селе и ощущали, что сделано сельсоветом (пусть не так много, как хотелось бы...., но хоть что-то!!!). А под некоторыми действиями Глава администрации умудряеться даже прикрываться своими достижениями. Ничего против Главы администрации не имею, но факт есть факт. Вы, конечно много написали....сказать хорошо, а вот сделать попробуйте!!! В последнее время только этим и занимаються наши управленцы: говорят, обещают - сколько умный речей мы слышим, а обоснований и действий никаких. Подождите, сейчас начнут снега с полей таять и у нас в селе побегут ручьи, заполняя погребы, канализации... И ТУТ ВСЕ ВСПОМНЯТ О СЕЛЬСОВЕТЕ. А зимой при снегопаде кто улицы очищал? Дорогу в гололед посыпал, мусор вывозили с села, организовывал общественные субботники. И это только малая часть того, что сельсовет делает для села. Вроде бы мелочи. А не будет вот делать этого администрация района и все начнут замечать, что делал сельсовет, только его уже никто не вернет. Не важно сколько в сельсовете работает людей - это тоже люди, они тоже хотят жить. Вот так по 30 человек и прибавляеться к бирже, если устранять их появление в числе безработных - сократиться и общее число. Попробуйте ка трудоустроить 500 человек??? Так лучше, наверное, не набирать такое количество?
    Саморез, ты конечно, прав - деньги сейчас правят миром, все построено на них: и политика и экономика и даже образование. Да и Коммунальным бы конечно было бы проще управлять сельсовету, но тут не нам решать... Надеюсь, твое предложение как то будет учтено))).
    А вот про голосование....С чего вы взяли, что будет вообще голосование? Кто нас спросит? Администрация района вынесла "на обсуждение" этот вопрос в газете, в своей газете - которая всецело принадлежит идеям и целям районной администрации. И попробуй - ка там "пообсуждай" образование новой администрации. Допустят только тех, чьи взгляды совпадут с Костенко В. А.
     
    samorezДата: Четверг, 10.02.2011, 20:16 | Сообщение # 5
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Печально . Слуги народа делают что хотят и народ не спрашивают. Наверное это только у нас в России . В любой нормальной стране тем кому доверяют власть всегда думают а что скажут его избиратели. А любой налогоплательщик вправе спросить с любого кому доверена власть. А у нас мы видим. Дорвался до власти. Хапнул. А там хоть трава не рости. Как говорил один из героев фильма "Белое солнце пустыни" За державу обидно!
     
    nadnikДата: Четверг, 10.02.2011, 21:25 | Сообщение # 6
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Подождите, сейчас начнут снега с полей таять и у нас в селе побегут ручьи, заполняя погребы, канализации... И ТУТ ВСЕ ВСПОМНЯТ О СЕЛЬСОВЕТЕ. А зимой при снегопаде кто улицы очищал? Дорогу в гололед посыпал, мусор вывозили с села, организовывал общественные субботники. И это только малая часть того, что сельсовет делает для села

    Я конечно могу ошибаться, но администрация это исполнительный орган, а советы (не важно какого уровня) - законодательная. Т.е. совет решил, а администрация должна исполнять. А чем простите занимается администрация? Комуналка, благоустройство, уборка территории от мусора, снега и т.п. - это функции администрации. Или по принципу Ваш Чирков трудится, зачем ему мешать? Может с этого начать для начала. Ведь Костенко избран и он должен отчитываться перед избирателями. И если он думает, что вы там все тупоголовые (извените), то это Вы ему дали повод так думать. Напишите в общественную приемную ЕР, а уж они спрашивать умеют, на собственном опыте знаю. В конце концов вы можете выразить недоверие такой администрации, собрать подписи за отставку, сейчас не годы советской власти, народ многое может. И если вы не будете для начала хотя бы возмущаться действиями вашей администрации, так и будете их рабами

     
    влюбленная)))Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:10 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    nadnik, законодательные органы - это наше правительство, а все местные и муниципальные органы - это исполнительные органы. Если вы этого не понимаете, зачем вообще рассуждаете о таких вещах? Карлин внес такое предложение сократить сельсоветы некоторых районов края, в том числе и Романовский сельсовет. Глава района ухватился за это предложение (которое на уровне рекомендации) обеями руками. А вы говорите обращаться в единную Россию. Это и есть идея этого движения!!! Для того, чтобы вершить свои дела, чиновникам не нужно никаких поводов от "тупоголовых". Для этого мы и пишем на этом форуме, чтобы нужные люди отреагировали и приняли меры.
    Поэтому, разберитесь пожалуйста сначала о чем вы пишете, хорошо? Мы сдесь не просто потрындеть сели, а помочь селу родному совсем на колени не упасть.
     
    ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 09:45 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Quote (влюбленная))))
    а все местные и муниципальные органы - это исполнительные органы

    А вот тут вы уважаемая заблуждаетесь.
    1. Конституция РФ ГЛАВА 6. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 110
    1. Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.
    2. советы (городской, сельский) являются представительным органом власти, принимает решения, другие нормативные акты, обязательные к исполнению администрацией поселения, муниципального района и т.д. я имела в виду это законодательство, понятно, что законы могут быть приняты на федеральном или региональном уровне. Так что зря вы так резко. Удачи вам в
    Quote (влюбленная))))
    помочь селу родному совсем на колени не упасть.
     
    влюбленная)))Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:10 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    земечательно, что все таки в Конституцию заглянули, тут же и нашли ответ и на свое утверждение, что
    Quote (nadnik)
    администрация это исполнительный орган, а советы (не важно какого уровня) - законодательная.
    , поэтому, уважаемая и вы как то не сильно то резанули по знаниям. biggrin Администрация поселения по вашему отличаеться от администрации района. Или вы вообще администрацию села и района уже объединили и считаете это одно и тем же???. Ну а вообще то, еще раз, повторюсь - у меня нет цели учавствовать сдесь в правовых дискуссиях или интелектуальных обсуждениях. Хотите поговорить на эти темы, прошу на мою личную страницу.
    А вы почитайте название форума, закрадываеться впечатление, что вы не понимаете всей серьезности вопроса angry
    Если у вас цель - показать какая Вы тут умная, то в другой раз. Обидно, что форум превращается не в то, ради чего он создавался. Хотелось бы услышать конкретные предложения и мысли ( вот, Саморез, например не только выразил свое отношению, но и предложения внес - побольше бы таких посетителей!) о предстоящем осуществлении изменений в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" (для nadnik - ФЗ - это Федеральный закон!!!, его номер 131-ФЗ, на тот случай, если хотите с ним ознакомиться).
     
    дмитрийДата: Пятница, 11.02.2011, 14:30 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    А чем мы с вами говорим о коком объединении? Если хотите понять стоит ли объединять администрацию сельсовета и администрацию района. Просто возьмите и сравните бюджеты!!! Вот например бюджет района на 2011 год, глава района увеличил себе зар. плату на более 200 тыс. руб. теперь содержание главы состовляет свыше 800 тыс. руб. теперь он неоднократно увеличивал зар. плату аппарату администрации района, а вот что касается сельсовета за 2009,2010 и 2011 год не какого увеличение зар. платы не было не говоря уже о том во сколько раз меньше получает глава сельсовета. Кроме того сельсовет за 2010 год приобрел технику КАМАЗ, ДТ-75, погрузчик и УАЗ с салона, а вот администрация района не приобрела не одной за исключением мусоровоза и автобуса да и те выделили по целевой программе в которую администрация района не влажила не копейки. Кроме того сельсовет пустил пруд скважину привез маька карпа. Вот читал я месное сми администрация района утверждает что кап. ремонт домов произвели они увы и это не так в соответствии со 185-ФЗ подготовкой и оформлением документов занимается администрации сельских поселений денежные средства выделяются из федерального бюджета, краевого бюджета, бюджета сельсовета и 5 % от жителей дома так что это просто пиар.
     
    влюбленная)))Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:44 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Я вообще не понимаю, зачем трогать то, что уже налажено работает и спрявляеться с этим. Другое дело, если бы от сельсовета совсем толка не было бы!!! Может быть всетаки, есть еще умные люди и все будет нормально. Не разумно ради каких- то своих целей идти против народа, ведь выборы тоже не за горами))) А выбирать - пока еще право народа, его никто еще не изменял. smile
    Все будет зависить от главы района и главы сельсовета, посмотрим насколько они дорожат селом и его благосостоянием.

    Добавлено (11.02.2011, 17:44)
    ---------------------------------------------
    А вы знаете, что сельский совет создал МУП, которое будет заниматься благоустройством и рядом услуг населению up Вот это я понимаю сельсовет работает - хоть что то для благоустройства. Спасибо им за это!!!
    будет неприятно, если даже после этого сельсовет подрежут
    fool

     
    samorezДата: Пятница, 11.02.2011, 19:09 | Сообщение # 12
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Конечно могут . А если смотреть правде в глаза то все зависит от нас от жителей села Романово. Сможет администрация села доказать нашем жителям что они нужны значит люди будут голосовать за них. А пока Чирков молчит большинство людей просто не знает как поступить потому как информацией не владеют и выводы сделать не могут. А что бы все правильно было людям нужна информация!
     
    ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 19:25 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    ребята забудте о каком вы говорите голосовании не кто нас даже не спросит
     
    врединаДата: Пятница, 11.02.2011, 19:30 | Сообщение # 14
    Почетный гражданин
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    ребята забудте о каком вы говорите голосовании не кто нас даже не спросит

    Такого же мнения sad Скажут "приказ сверху" и всё.

    Дай бог чтобы я ошибалась.


    В мире много чего вредного. Я, например...
     
    ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 19:33 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    нет, чтобы создавать новые рабочие места, г-н Костенко решил расширить ряды безработных. Совсем о людях не думает
     
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz