Романовский район Алтайского края

А стоит ли сокращать сельсовет? - Страница 2 - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:56

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    А стоит ли сокращать сельсовет?
    samorezДата: Пятница, 11.02.2011, 21:12 | Сообщение # 16
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Ваше мнение дорогие гости не совсем правильное. Наше правительство не обязало а порекомендовало. А делать или нет надо решать на месте в селе. Причем решение нужно взвешанное и продуманное. А вот это все " кто нас спрашивать будет" выглядит как то нелепо. Не надо так . Мы же граждане своего села и нам недолжно быть не безразлично как мы будем жить в своем селе.
     
    влюбленная)))Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:27 | Сообщение # 17
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Плохо то, что законом успели предусмотреть возможность создания администрации с наделением полномочий сельсовета без перевыбора главы района. А по сути, ведь создаеться новая администрация района путем объединения администраций раона и сельсовета, следовательно и референдум должен быть произведен народом по поводу избрания нового главы или переизбрания старого. Предусмотрели всетаки законодалы этот вопрос, как так без нас то? Получаеться, что путем внесения изменений в уставы, администрация просто наделяет себя полномочиями сельсовета и всё!!! Вот почему Костенко так рад!!! Конечно, главой горантировано остается он, в соответствии с законом через газету сделали публикацию об этом на обсуждение народа ( хотя в самой статье ничего не сказано о том, что это вопрос обсуждения всеми сельчанами) и все сейчас документы подготовят на объединение - дело в шляпе.
    И, действительно ведь, получается, все решили уже давно без нас!!!(((
    Вот он беспредел в стране! Убеждена, что больше половины односельчан небезразлична судьба села, но что же делать, если демократия только на страницах Конституции, а в реале ее нет. angry
    Может быть у кого то появяться какие-то предложения?
     
    врединаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:14 | Сообщение # 18
    Почетный гражданин
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Может действительно, коллективное письмо с подписями в инстанцию повыше писать? Думаю на месте эту проблему не решить, никто не может прыгнуть выше своей головы.
    Желаю удачи в решении этой проблемы.


    В мире много чего вредного. Я, например...
     
    влюбленная)))Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:01 | Сообщение # 19
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Спассибо, вредина! Очень дельный совет!
     
    nadnikДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:33 | Сообщение # 20
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (влюбленная))))
    (для nadnik - ФЗ - это Федеральный закон!!!, его номер 131-ФЗ, на тот случай, если хотите с ним ознакомиться).

    Вы еще под стол пешком ходили, когда я писала предложения по внесению изменений в этот самый 131-ФЗ
    Quote (влюбленная))))
    Хотелось бы услышать конкретные предложения и мысли ( вот, Саморез, например не только выразил свое отношению, но и предложения внес - побольше бы таких посетителей!) о предстоящем осуществлении изменений в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" .

    детский сад!!!
     
    дмитрийДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:29 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    nadnik не лечите пожалуйста т.к. Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и вы насколько я вижу не президент, чтобы вносить изменения. так что не известно кто детский сад!!!
     
    влюбленная)))Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:50 | Сообщение # 22
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Уважаемая nadnik, Вам если нечего сказать и предложить по данному вопросу, не стоит тратить свое дрогоценное время на посещение этого форума - Ваши понты сдесь никому не интересны! Удачи и прощайте, сегодня пожалуй, вы самое слабое звено!
     
    влюбленная)))Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:51 | Сообщение # 23
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Итак, дорогие односельчане, кто потдерживает предложение вредины?
     
    nadnikДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:09 | Сообщение # 24
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (дмитрий)
    и вы насколько я вижу не президент, чтобы вносить изменения

    какая прозорливость, но прежде чем Президент примет то или иное решение, с нас как с субъекта вытрясут по полной это так к вопросу о законотворчестве в России. И лечить я никого не собираюсь. Не добрые вы.
     
    nadnikДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:15 | Сообщение # 25
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (вредина)
    Может действительно, коллективное письмо с подписями в инстанцию повыше писать

    Необходимо собрать подписи по количеству не помню за проведение референдума по интересующему вас вопросу о сельских советах в частности, подробно можете прочесть в том 131-ФЗ
     
    samorezДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:18 | Сообщение # 26
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Конечно письмо поддержат многие. Но кто возьмется составить это письмо. Но и это еще не все. Нужно обойти всех жителей Романово и собрать подписи. А жители как правило не вкурсе всех событий. Нужно провести работу по освещению данного вопроса. А вот после этого србрать подписи.
    Может быть я не прав ? Или как вы это все представляете уважаемые? Это работа и не не на один день.
    Как ты думаешь влюбленная? Кто этим будет заниматся?
     
    врединаДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:50 | Сообщение # 27
    Почетный гражданин
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Да, письмо должно быть юридически грамотно составлено.
    Кто этим займётся? Тут уже нужна "работа" с населением. В первую очередь "обработать", ну, скажем к примеру, парикмахеров. К ним приходит достаточно клиентов, которым они в свою очередь обрисовывают ситуацию, а уже эти люди делятся с соседями, родственниками и так далее. Думаю, что при желании таким способом можно достучаться до многих жителей села.


    В мире много чего вредного. Я, например...

    Сообщение отредактировал вредина - Понедельник, 14.02.2011, 22:50
     
    влюбленная)))Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 28
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Я так думаю, что каждый проведет осведомительную работу с населением, мы ведь в селе живет. Каждый скажет на работе, в парихмахерской той же, в банке, пока будет стоять в очереди.
    А вот подписи, наверное уже собирать нужно после первых толчков с администрации района. А то получается, что еще нет фактов на бумаге о начавшемся объединении сельсовета с районной администрацией, а мы уже и подписи собрали. В письме ведь придеться ссылаться на какие то действия и докозательства.
    Как думаете? Может я что - то не то пишу?
     
    влюбленная)))Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:25 | Сообщение # 29
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Саморез, я на самом деле не знаю кто конкретно этим будет заниматься, давайте решим вместе. Тут то нас совсем мало, все остальные предпочитают отмолчаться, хотя возможно их мнение совпадает с нашим.
    Мне одной тяжело будет это все сделать, поэтому я и предложила эту тему для обсуждения. Один мой голос ничего не значит в пустыни, понимаешь?
     
    samorezДата: Вторник, 15.02.2011, 00:53 | Сообщение # 30
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Мне понятны эти проблемы. В первую очередь нужно знать реакцию администрации села. В данное время мне не понятна позиция Чиркова. Официальной информации ни какой нет. Почему? Администрация села должна доказать что она нужна селу. И она в первую очередь должна обратится к гражданам села и пояснить свою позицию. Как ни странно но этого не происходит.
    А на форуме мы можем сколько угодно об этом говорить. но пока реальных дел не будет, все это будет называтся БОЛТОВНЯ.
     
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz