Романовский район Алтайского края


Меню сайта

Категории раздела
Новости в СМИ [159]
Новости о нашем районе, опубликованные в СМИ
Наши новости [84]
Новости, рассказанные нашими посетителями
Глас народа [25]
Рассказы о том и о сём, непроверенные новости
Новости сайта [18]
Внутренние новости о работе сайта и всего, что связано с ним.
Мировые новости [20]
Общего характера, не относящиеся непосредственно к нашему району

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:05

    Главная » Новости в СМИ

    На Алтае пьяный священник на автомобиле врезался в дерево: вместо исправительных работ батюшка выбрал 10 суток ареста. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.

    Батюшку Игоря Ковшаря из Романово уже в третий раз лишают водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ну что поделать, видимо, любит местный священнослужитель выпить…

    - В первый раз его поймали пьяным за рулем два года назад - лишили прав, - рассказывает Александр БАРИЛО, прокурор Романовского района. - Еще не истек срок лишения, как батюшка вновь сел за руль в нетрезвом виде. Причем был настолько пьян, что остановился посреди дороги, вышел из машины, и тут его сбил мотоциклист... В результате у святого отца оказались переломаны обе ноги. Срок лишения прав еще не закончился, и вот, 18 мая Игорь Ковшарь, выпив, сел в автомобиль и врезался в дерево.

    По закону батюшку должны были либо арестовать на 10 суток за это правонарушение, либо назначить ему на ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 731 | Добавил: Alitor | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (2)

    В четверг, 28 мая, состоится очередная, 15 сессия Алтайского законодательного собрания (АКЗС). Как отмечает сайт АКЗС, одним из основных депутаты рассмотрят законопроект, о так называемом "Тихом часе". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края. Данный проект устанавливает возраст детей, до достижения которого не допускается их нахождение в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей. И вот - некоторые подробности.

    В частности, сообщается, что разработчики - комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан предлагают дифференцировать определение "ночного времени" в зависимости от возраста несовершеннолетнего. Так, "тихий час" для шестнадцатилетних продлится с 22 до 06 часов, на час больше вечером могут находиться на улице молодые люди до 18 лет. Ранее решено было не называть введение ограничений "комендантским часом", так как это вызывает ассоциации, в пе ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 653 | Добавил: Alitor | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (2)

    Подробности происшествия сегодня, 15 апреля, сообщает "Алтайская правда".

    Двое парней трудились на стройке в селе Новополтава Ключевского района. Вечером выпили, и один из них решил махнуть на свидание к девушке, которая живет в Мамонтовском районе. 23-летний Ромео так торопился к своей знакомой, что решил угнать автомобиль! Пока его друг допивал пиво, парень взломал гараж пенсионера и примчался на стройку на "копейке".

    Авария произошла около пяти часов утра на пустынной трассе в Романовском районе: за разговором молодые люди слишком поздно заметили идущий навстречу молоковоз. Его водитель пытался избежать аварии: увидев, что "Жигули" идут по его полосе, повернул влево, но в этот момент угонщики тоже решили вернуться на свою сторону. Парень, который торопился на свидание, от удара погиб на месте, его друг получил многочисленные переломы.

    Между тем, водитель молоковоза, по предварительным данным, стал виновником аварии, так как, пытаясь избежать столкновения, выехал ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 782 | Добавил: Alitor | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (4)

    Бывший председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук вошел в состав консультативного совета при Минсельхозе РФ, - об этом сегодня, 14 апреля, сообщает сайт "ПолитСибРу". В начале апреля бывший алтайский спикер встретился с новым министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. На встрече, по словам Назарчука, в числе прочих проблем обсуждались техническое перевооружение сельского хозяйства и лизинг. В состав консультативного совета также вошли бывшие министры сельского хозяйства Алексей Гордеев, Виктор Хлыстун, бывший вице-премьер по сельскому хозяйству Александр Заверюха и другие.

    Биографическая справка:

    nullНазарчук Александр Григорьевич. Родился 6 августа 1939 г. в с. Романово Алтайского края. После окончания школы учился в Алт ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 693 | Добавил: Alitor | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (1)

    Директору «Романовского специализированного (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии» Ирине Солод, которая признана виновной в жестоком обращение со своими подопечными, Мамонтовским районным судом был ранее вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым она была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116, ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев), п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

    Сегодня, 14 апреля, пресс-служба краевой Прокуратуры сообщает подробности данного дела.

    Так в ходе судебного заседания было установлено, что Солод, являясь директором КГОУ «Романовский специализированный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии» в последних числах июля 2007 года на территории оздоровительного лагеря «Волна» нанесла вверенной ей несовершеннолетней воспитаннице три удара ногами в область ягодиц. После этого Солод увела дев ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 698 | Добавил: Alitor | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

    По данным ИА "Регнум" с 6 апреля в странах Европы вступает в действие директива Европейского союза, предписывающая интернет-провайдерам сохранять данные о сетевой активности клиентов: об отправленных письмах, посещенных сайтах и телефонных звонках, совершенных через интернет.

    Этот шаг предпринимается в исполнение директивы Европейского союза, которая направлена в том числе на борьбу с терроризмом. Планируется, что сведения будут использоваться лишь для установления факта контактов между теми или иными людьми. Данные об активности интернет-пользователей должны будут храниться на протяжении года, отмечает BBC.

    Многие правозащитники считают, что нововведения противоречат принципам защиты тайны частной жизни людей.

    ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 634 | Добавил: Alitor | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (1)

    В Романовском районе Алтайского края закрыли общежитие для престарелых, расположенное по адресу с. Гуселетово ул.Захарова, 39, принадлежащее СПК «Гуселетовский». Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 1 апреля, в пресс-группе УФССП Росси по Алтайскому краю, его деятельность приостановлена временно, сроком на 30 суток, так как в отдел судебных приставов Романовского района поступил исполнительный лист, выданный Романовским районным судом по требованию прокурора Романовского района.

    В данном общежитии проживало 12 человек, граждане пенсионного возраста. "Глава Романовского района Виктор Костенко собрал рабочее совещание для решения данного вопроса. 24 марта судебные приставы-исполнители совместно с заместителем главы Романовского района Клаус В.Е., руководителем Управления по социальной защите населения района Коваленко Л.В., главой сельского совета села Гуселетово Казаковым Е.А. провели встречу с жителями данного общежития. Проживающим была предложена ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 752 | Добавил: Alitor | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (2)

    УФАС России по Алтайскому краю выдало предписание администрации Романовского района Алтайского края по факту передачи в аренду хозяйствующему субъекту земельного участка для жилищного строительства без проведения аукциона.

    Как сообщают в ведомстве, администрация Романовского района предоставила земельный участок в аренду ООО «Пирамида» без проведения аукциона для строительства многоквартирного жилого дома, с использованием процедуры, предусмотренной ч.3 ст.30.1 Земельного кодекса РФ для граждан.

    Согласно ч.2 ст.30.1 Земельного кодекса РФ продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах.

    В данном случае администрации Романовского района необходимо было провести аукцион, в порядке ст.38.1 Земельного кодекса РФ, который соблюден не был. На основании ч.1 ст.15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществ ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 677 | Добавил: Alitor | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (2)

    В 2008 году проектный институт "Газпром-Промгаз" провел корректировку схемы газоснабжения с целью газификации юга и юго-запада Алтайского края.

    В настоящее время завершается подготовка технических условий, что позволит в 2010 году начать строительство магистрального газопровода "Барнаул-Ребриха". Далее от районного центра Ребриха 2 ветки газопровода будут проложены в направлении Славгорода и Рубцовска. По словам начальника управления ЖКХ Алтайского края Николая Целищева, газификация юга и юго-запада Алтайского края позволит обеспечить "голубым топливом" 6 городов, 38 районных центров и 493 населенных пункта.

    В 2009 году в крае продолжается строительство местных газовых сетей в уже охваченных магистральными газпроводами пяти сельских районах края: Калманском, Смоленском, Советском, Бийском и Алтайском, с выходом на особую экономическую зону туристско-рекреационного типа. Обеспечение природным газом "Бирюзовой Катуни" планируется уже в 2010 году.

    В 2009 году объем на ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 673 | Добавил: Alitor | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (1)

    В селе Гуселетово Романовского района трудно найти свободный земельный участок под застройку, отмечает в этой связи газета "Алтайская правда".

    Виной тому не новая игорная зона, а расположение села рядом с ленточным бором и озерами - Горькое, Мормышанское, Горчина, которые богаты лечебными грязями карачинской разновидности. Жители района и иногородние гости, в основном кемеровчане, почувствовав перспективу села, стали выкупать пустующие участки как в черте Гуселетово, так и за его пределами - вблизи озер. Одновременно подросли и цены на недвижимость. Администрация Романовского района намерена воспользоваться гуселетовским козырем: хочет развивать в этих местах цивилизованный туристический бизнес.

    Глава сельской администрации Евгений Казаков оптимизм своих земляков разделяет:

    - Для села развитие туристической зоны - благо, у людей появится дополнительная возможность заработать, поскольку, надо верить, будет расширяться спектр различных услуг. Недавно нам был звонок из Тюменск ... Читать дальше »

    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 839 | Добавил: вредина | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

    В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор директору «Романовского специализированного (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии» Ирине Солод. Она признана виновной в жестоком обращение со своими подопечными. Подробности сообщает официальный сайт Прокуратуры РФ по Алтайскому краю.

    По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края Юрия Сурикова, следствием установлено, что директор образовательного учреждения в период с мая по сентябрь 2007 г. систематически избивала трех несовершеннолетних воспитанниц, причиняя им побои кулаками по лицу, ногами по ягодицам, таскала девочек за волосы и била головой о стол.

    В судебном заседании Ирина Солод свою вину не признала, поясняя, что за 9 лет работы в занимаемой руководящей должности всегда четко соблюдала все инструкции, была строга, но никогда к воспитанникам физическую силу не применяла. Заявила, что допрошенные в судеб ... Читать дальше »
    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 652 | Добавил: Alitor | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (2)

    В этом году по рейсу Романово-Барнаул будет ходить 2 автобуса в неделю вместо трех. По словам начальника барнаульского автовокзала Алексея Богданова это связано со снижением рентабельности данного и некоторых других рейсов. Однако, по его мнению, это не должно причинить больших неудобств, так как через наше село проходит много транзитных автобусных маршрутов.
    Категория: Новости в СМИ | Просмотров: 777 | Добавил: Alitor | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (2)

    « 1 2 ... 11 12 13 14 »
    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz