Романовский район Алтайского края


Меню сайта

Категории раздела
Новости в СМИ [159]
Новости о нашем районе, опубликованные в СМИ
Наши новости [84]
Новости, рассказанные нашими посетителями
Глас народа [25]
Рассказы о том и о сём, непроверенные новости
Новости сайта [18]
Внутренние новости о работе сайта и всего, что связано с ним.
Мировые новости [20]
Общего характера, не относящиеся непосредственно к нашему району

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:27

    Главная » Архив материалов
    В Алтайском крае началось поэтапное изменение междугородних телефонных кодов. Эти меры проводятся компанией "Сибирьтелеком" в целях создания единой системы номеров. На данный момент изменяются номера Панкрушихинского, Павловского, Ребрихинского, Мамонтовского, Каменского, Баевского, Локтевского, Змеиногорского, Тюменцевского и Крутихинского районов. Теперь при звонке вместо первой цифры 1 кода местности нужно будет набирать 8, например, код "385 10" изменится на "385 80".
    Просмотров: 689 | Добавил: Alitor | Дата: 11.11.2008 | Комментарии (2)

    Около двух недель назад более 30 работникам ООО «Сельхозхолдинг» Романовского района вручили уведомления об увольнении. Но вот что интересно: работодатель предложил уволиться... по собственному желанию.

    - Нам просто «перекрывают» кислород, - на условиях анонимности говорит один из тех рабочих, кому вручили «письмо счастья». - Только и слышно кругом, что о финансовом кризисе.

    Ставить свои «автографы» в предложенных начальством бумагах народ не торопится. Руководство предприятия и работники оказались по разные стороны баррикад. На защиту последних поднялся глава Романовского района Виктор КОСТЕНКО:

    - Сделок с совестью я не допускаю. Все должно быть по закону. Если сокращение необходимо, то нужно было предупредить работников об этом за два месяца, выплатить положенное в данном случае пособие. Не надо прикрываться кризисом. Почему обычные люди должны страдать из-за того, что у предприятия появились проблемы? 75 человек сокращенных - для нашего района большая цифра. Най ... Читать дальше »

    Просмотров: 730 | Добавил: Alitor | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

    Концерты «Патриотизм русской музыки» пройдут в восьми сельских районах.

    Стоит отметить, что фестиваль «Мастера искусств, лауреаты исполнительских конкурсов – сельской молодежи Алтая» проходит при поддержке Администрации края. Проект фестиваля был признан социально значимым и получил в 2008 году грант Администрации края в сфере деятельности общественных объединений.

    Перед селянами выступят лауреаты и дипломанты международных, региональных музыкальных конкурсов. Художественным руководителем фестиваля является профессор Алтайского государственного университета (АлтГУ), заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Россинский.

    Концерты с участием лауреатов международных конкурсов Натальи Логиновой (сопрано), Елены Чиглиновой (сопрано), лауреата регионального конкурса Ольги Витько (скрипка), дипломанта международного конкурса Станислава Гасаева (балалайка), заслуженного работника культуры Але ... Читать дальше »

    Просмотров: 760 | Добавил: Alitor | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

    "26 октября, около 11.45 я с двумя товарищами проходили по площади Октября и увидели скопление пенсионеров на проспекте Ленина. Мы пошли вдоль проспекта и стали наблюдать за происходящим. Дойдя до ул.Молодежной, мы решили разойтись по домам. Нас попытались задержать работники милиции, но задержали только меня, а моим товарищам удалось скрыться", - изложил Ткачев свою версию произошедшего.

    После этого, по его словам, он провел около 2,5 часов в РОВД Железнодорожного района, и после составления протокола об участии в несанкционированном мероприятии был отпущен. Ему было предъявлено обвинение в соответствии со ст.20.2 КоАП РФ. Сам Ткачев отрицает обвинение в участии в несанкционированном митинге. "Никаких действия я не предпринимал, никаких лозунгов не выкрикивал, просто стоял и слушал, и общался с людьми, что и написал в объяснительной. Когда меня задерживали, просто предъявил удостоверение помощника депутата АКЗС", - утверждает он.

    Судебное заседание, на котором будет рас ... Читать дальше »

    Просмотров: 636 | Добавил: Alitor | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (1)

    17 октября в Алтайском госуниверситете прошел "круглый стол", посвященный итогам муниципальных выборов, прошедших в регионе 12 октября. Стоит отметить, что мероприятие собрало меньше участников, чем обычно: не приняли участия в обсуждении представители региональных отделений СПС, "Единой России", ЛДПР. Представители мэрии Барнаула и Алтайского крайизбиркома также проигнорировали "круглый стол". 

      Лейтмотивом большинства выступлений стала мысль о том, что выборы перестали быть собственно выборами - их предрешенность превратила процедуру волеизъявления в политический муляж, а избиратели утеряли мотивацию для участия в выборах, чем и объясняется крайне низкая явка на выборах, омобо ярко продемонстрированная 12 октября жителями Барнаула. Не разделили эту точку зрения пожалуй, лишь два участника обсуждения: председатель исполкома АРО "Справедливой России" Андрей Ляпунов, который заявил, что "партия выполнила поставленные перед ней задачи практически идеально", и руководитель краевог ... Читать дальше »
    Просмотров: 665 | Добавил: Alitor | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (2)

    С 21 по 25 октября в Германии пройдет XIV заседание Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев, а также - переговоры по развитию торгово-экономического сотрудничества. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, на заседании Межправкомисии регион будут представлять вице-губернатор края Борис Ларин и глава Немецкого национального района Федор Эккерт. В состав алтайской делегации также входят заместитель начальника краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Сергей Ножкин и представитель Алтайского края в Германии Олег Кислов. 

      Российскую часть Межправкомисии возглавляет заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Максим Травников. Руководителем германской части Межправкомиссии является Уполномоченный Федерального Правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств, Парламентский статс-секретарь, депутат Германского Бундестага д-р Бергнер Кр ... Читать дальше »
    Просмотров: 808 | Добавил: Alitor | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

    По итогам предварительного подсчета голосов прошедших 12 октября в Алтайском крае выборов главы администрации Романовского района больше всех голосов набрал председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Ленина" Александр Миллер.

    Однако, утром 13 октября официальный сайт Центризбиркома опубликовал полные данные об итогах выборов глав администраций в Алтайском крае, изменившие в ряде районов картину первых предварительных данных подсчета, опубликованную ЦИК прошедшей ночью. На выборах главы Романовского района полные итоги подсчета голосов также изменили лидера - ранее занимавший первое место предколхоза Александр Миллер уступил предпринимателю Виктору Костенко (1956 г.р.). Г-н Костенко - директор МУП "Рубцовская коммерческая комания". Оба лидера - самовыдвиженцы.

    http://www.bankfax.ru/page.php?pg=55760

    По итогам выбор ... Читать дальше »

    Просмотров: 941 | Добавил: Alitor | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

    Молодой человек в день своего рождения сбил насмерть 15-летнюю девочку 

    Во время разбирательства выяснилось, что и водительских прав у него не было (лишили за управление в нетрезвом виде). Несмотря на это, 2 октября, изрядно выпив, молодой человек все равно сел за руль своего «Фольксвагена». На улице уже было темно.


    - Ехал он достаточно быстро. Начал опережать идущую впереди машину, не заметив, что по обочине на велосипеде едет девочка, - рассказывает Александр БАРИЛО, прокурор Романовского района.

    Очевидцем произошедшего был житель близлежащего дома Петр Богунов. В тот момент он как раз загонял в гараж собственную машину.

    - Сначала был удар, - рассказывает местный житель Петр Богунов. - Я подумал, что это автомобиль столкнулся с автобусом. Потом мужской голос: «Девочка, не спи, не спи». Фары осветили лицо ребенка - это оказалась внучка нашего соседа. Я тут же вызвал «Скорую» и милицию. Все это время ... Читать дальше »
    Просмотров: 996 | Добавил: Alitor | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (1)

    На сайте amic.ru в разделе "Мемориал славы" опубликованы новые данные на погибших в финском плену уроженцев Алтая. Информацию о судьбе 26 военнопленных предакции ИА "Амител" предоставил исследователь военной истории Евгений Платунов в рамках совсестного проекта "Равнение на героев".

    (Прим. от администратора: Я выбрал только жителей Романовского района)

    Камчатов Александр (Алексей) Иванович, род. 1919, Алтайский край, «Завьяловский район, с. Гилев-Лог». В Книге памяти Алтайского края т. 4, Романовский район, Гилев-Логовской с/c, стр. 527: «Камчатов Алексей Иванович, род. 1919, русский. Призв. 1941, рядовой. Погиб в концлагере 18.08.1941». По финским источникам, попал в плен 18.08.1941, погиб в плену 7.11.1941 - «желудочное заболевание». Место захоронения (по-фински – «hautauspaikka»): « ... Читать дальше »

    Просмотров: 842 | Добавил: Alitor | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

    В управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края состоялось совещание под председательством вице-губернатора Бориса Неудахина. В нем приняли участие некоммерческая организация «Алтайсоюзмолоко», руководители крупных молокоперерабатывающих и молокопроизводящих предприятий, сообщает пресс-служба главного управления сельского хозяйства.

    В соответствии со статистическими данными, средняя закупочная цена на молоко-сырьё в Алтайском крае в августе текущего года составила 8,9 рубля за килограмм, или снизилась к предшествующему месяцу на 1,5%. Неоднозначная ситуация отмечена по районам края. В Бийском, Зональном, Немецком национальном, Романовском, Смоленском, Солтонском, Табунском, Троицком и Шелаболихинском районах цены превышали 9 рублей за килограмм. В этих районах закуп молока проводили ЗАО «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Майма-молоко», ОАО «Кипринский маслосырзавод», ОАО «Завьяловский маслосырзаво ... Читать дальше »
    Просмотров: 921 | Добавил: Alitor | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

    На последних гектарах идёт уборка крупяных культур, в основном это гречиха, сообщила пресс-служба краевого управления сельского хозяйства. По оперативным данным на 7 октября во всех категориях хозяйств убрали 62% сахарной свеклы – при урожайности в среднем по краю 199 центнеров с гектара накопали около 300 тысяч тонн. Наибольшее её количество – 65,3 тысячи тонн при урожайности 191 центнер с гектара собрали свекловоды Павловского района. При урожайности 282 центнера с гектара 36 тысяч тонн сладкого корня накопали в Шелаболихинском районе. Около 20 тысяч тонн сахарной свеклы собрали завьяловцы. Уборка сахарной свеклы продолжается.

    Повсеместно началась уборка подсолнечника – его намолочено более 21 тысячи тонн. Хороший результат получен в Поспелихинском районе – 2888 тонн, в Кулундинском районе – 2171 тонна, в Романовском районе – 1962 тонн, в Локтевском районе – 1888 тонн семян подсолнечника.

    По оперативной информации ГУСХ края на 7 октября скошено зерновых и зернобобо ... Читать дальше »
    Просмотров: 621 | Добавил: Alitor | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

    Завершили уборку урожая на полях Романовского района земледельцы ООО "Сельхозхолдинг", которое входит в группу компаний ОАО "Пава". Как сообщили в пресс-службе агрокомпании, в 2008 году с полей Романовского района собрано более 7360 тонн пшеницы, средняя урожайность на полях этого хозяйства составляет 12,5 центнера с гектара. "Это очень приличный результат. К тому же, урожайность на полях "Сельхозхолдинга" выше средней по краю, а вся собранная пшеница относится к 3 классу", - отметили в пресс-службе ОАО "Пава".

    Достичь успешных результатов сельхозпредприятию помогла материнская компания ОАО "Пава", которая оказала сельхозпредприятию финансовую помощь для закупки новой высокоэффективной техники, качественных семян элитных сортов пшеницы, гербицидов и удобрений. В настоящее время несколько комбайнов из Романово уже работают на полях обособленного подразделения этого предприятия "Селиверстово" в Волчихинском районе Алтайского края. В "Селиверстово" о ... Читать дальше »

    Просмотров: 739 | Добавил: Alitor | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 25 26 27 28 »
    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz