Романовский район Алтайского края

Школьный автобус из Мормышей в Бурановку - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:54

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » Школьный автобус из Мормышей в Бурановку
    Школьный автобус из Мормышей в Бурановку
    AlitorДата: Суббота, 22.01.2011, 13:52 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    У нас проблема, причем нескончаемая!!! !! Наших дети из Мормышей неначем возить в школу в Бурановку!!!! НЕТ ДЕНЕГ НА БЕНЗИН!!!!! А бывает так что они еще и не учатся у нас - не начем доехать до школы!!!! Директор Ластовка Г.В. ссылается на Комитет по образованию, А Кулакова Э.А. на Мороза В.М.! А крайние - дети!!! Когда только этот кошмар кончится!!!!! Уже не говоря о соревнованиях - тоже не возят!!! Не на чем!!!! И получается наши дети - наши проблемы!!!!!
    А еще мало того, что начальные классы спаренные, так еще и детям из них приходится по два часа бездельничать в коридоре на диване, ожидая занятия свои. А вот первому классу - автобус, чтобы уехать в Мормыши домой...Вот так и бьемся мы в Мормышах, как рыба об лед. Дела никому нет до нас. Еще и главу поставили.....Хохлова С.С.! СМЕХ!!!!!

    Перенесено из мини-чата

     
    ГостьДата: Суббота, 22.01.2011, 19:36 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Проблема конечно, серьезная. Сам президент объявил _ Наше будущее в наших детях. А как это "будущее" проживает в глубинках? Факт на лицо. Думаю, нужно выше жаловаться, а не в район. Может тогда хоть зашевелятся.
     
    ДимедролДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:59 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Конечно действеннее обращатся прямо к президенту . А пробывали подымать вопрос на районном уровне? Сколько детей ? какого возраста ? Какой есть транспорт?
     
    ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 10:24 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Пробовали......... в районе говорят одно - НЕТ ДЕНЕГ!!!!! Автобус по нацпроекту "Образование" - большой желтый корабль.......Детей-то немного человек 10 набирется. Наша школа - малокомплектная. В ней 50 учеников. Но школа СРЕДНЯЯ!!!!
     
    AlitorДата: Вторник, 25.01.2011, 11:42 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Ну, если по нацпроекту, тогда точно президенту писать надо. Или премьеру, он может стукнуть кулаком, и тогда все чиновники от мала до велика вздрогнут. Вот только снизойдет ли царь-батюшка...
     
    ГостьДата: Четверг, 27.01.2011, 14:09 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Пишите Президенту, а там разрулят и деньги ваш глава найдет как миленький. 21 век, а проблемы все те же. Лет 30 назад тоже добирались из Романово в Майск, кто на чем может. А глава пусть свою машину поставит а средства на бензин отдаст на ваш автобус. Зажрались там ваше руководство похоже.
     
    ГостьДата: Вторник, 29.03.2011, 18:55 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Снова о старом.................... angry angry angry angry У нас снова нет денег на заправку автобуса. Написали письмо Главе района с просьбой "ПИСЬМЕННО ОТВЕТИТЬ" Когда же наконец в этом вопросе поставим окончательно ТОЧКУ. Ответа НЕТ. Подскажите куда можно еще обратиться?????? Мы хотим чтобы наши дети были не хуже других и учавствовали хотя бы в районных мероприятиях. Они же готовятся. А бензина нет чтобы довезти их в Романово!!!!!!
     
    nadnikДата: Вторник, 29.03.2011, 22:34 | Сообщение # 8
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Подскажите куда можно еще обратиться??????

    Уважаемые земляки, чего вы боитесь, обращайтесь куда угодно в прокуратуру, к депутатам, губернатору, на сайт Президенту напишите, быстро все найдут. Что вы теряете? Ничего. Начните с Конституции РФ. Статья 43 Конституции РФ:
    Каждый имеет право на образование.
    Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Часть 3 статьи 5 Федерального закона "Об образовании" устанавливает государственные гарантии гражданам РФ общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего(полного) общего и начального профессионального образования. Согласно положениям статьи 29 Конвенции о правах ребенка образование обеспечивает «развитие личности, талантов и умственных и физических способностей ребенка в их самом полном объеме». В рамках приоритетного национального проекта "Образование" была реализована программа по приобретению автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности. В тоже время, Администрация Романовского района не предусматривает в бюджете финансирование расходов на содержание школьного автобуса и самоустранилась от исполнения функций, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления, а именно по организации, содержанию и развитию муниципальных учреждений дошкольного, основного общего и профессионального образования. В связи с этим ... далее ваши проблемы. Родители учащихся с. Мормыши обращались (перечисляете куда), однако вопрос с доставкой детей в школу и обратно до настоящего времени не решен. На основании изложенного, жители села Мормыши Романовского района Алтайского края убедительно просят помочь нашим детям в реализации их прав, определенных в ст. 47 Конституции РФ, статье 29 Конвенции о правах ребенка. Ну и в зависимости от того кому пишите, притяните предстоящие выборы в госдуму и Президента. И пишите, надеюсь с бумагой у вас проблем нет. Побольше подписей. Вода камень точит, думаю у вас получится. Удачи.
     
    nadnikДата: Вторник, 29.03.2011, 22:42 | Сообщение # 9
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    И как вариант. Составить смету расходов на содержание автобуса (ГСМ, материалы, з/п водителя и т.д.). Например 10 % (любой другой%) будут платить родители. Насколько я знаю учреждения имеют право заниматься коммерческой деятельностью, приносящей доход. Почему бы не использовать автобус для поездки в райцентр для населения, у вас же автобусы не ходят теперь? Можно составить соответствующее расписание. Часть дохода может пойти на содержание автобуса. Потом сельский совет, администрация поселка пусть раскошеливаются. Создайте на сайте школы страничку типа "Выпускник, помоги своей школе" и т.д. Я думаю можно попробовать
     
    samorez-55Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:39 | Сообщение # 10
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    А как господин Хохлов коментирует эту ситуацию?
     
    ГостьДата: Среда, 30.03.2011, 14:15 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Всем огромное спасибо за коментарии. Хохлова у нас теперь нет, вы немного отстали от новостей. Его изгнали депутаты! Смета есть, и она на столе ( по крайней мере должна быть там). Нам в месяц на бензин всего-то и нужно 6,5 тысяч рублей. Неужели это так много для района???????!!!!!! Автобус в райцент у нас ходит 3 раза в неделю 2 раза в день, а в пятницу и 3 раза в день!!!! С этим нормально. А вот насчет оплаты родителей ------ я думаю, что это не под силу будет некоторым родителям. Автобус ведь по ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЕ "Образование"!!!!
     
    ГостьДата: Среда, 30.03.2011, 19:48 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    а я думаю, что и Президенту не решить.............Ведь сколько деревень, где детей возят сами родители в другую деревню в школу. а тут мормыши...

    Добавлено (30.03.2011, 19:48)
    ---------------------------------------------
    cool cool да есть проблемы в селах cool

     
    nadnikДата: Среда, 30.03.2011, 21:21 | Сообщение # 13
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Нам в месяц на бензин всего-то и нужно 6,5 тысяч рублей.

    А водителю зарплату кто будет платить? А техосмотр, запчасти? А что вам местные власти говорят, ведь они же должны вам что-то ответить, нас за обращения граждан со свету сживают, не дай Бог задержка с ответом. И депутаты тоже должны как-то решать этот вопрос. Писать надо, не получается на местном уровне, пишите в край и ненавязчиво намекните, что если вопрос не будет решен вынуждены обратиться к Президенту. Куда они денутся, действительно деньги смешные, позор вашему районному руководству.
     
    nadnikДата: Четверг, 31.03.2011, 23:34 | Сообщение # 14
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    А вот что пишут в разделе Новости на официальном сайте администрации Романовского района

    02.03.2011 ГЛОНАСС в школьных автобусах

    ГЛОНАСС в школьных автобусах

    В рамках краевой программы "Школьный автобус" в середине февраля пять школьных автобусов района были оснащены оборудованием ГЛОНАСС.

    В частности, систему установили на автобусы Бурановской, Тамбовской, Дубровинской, Гилев-Логовской школ и комитета по образованию. Сделать это представилось возможным за счет софинансирования краевого и районного бюджетов на общую сумму 127500 рублей.

    Э.А. Кулакова, председатель комитета по образованию администрации района, поясняет: "Основная цель внедрения технологий ГЛОНАСС - повышение безопасности перевозок школьников. Установленное оборудование позволяет контролировать движение автобусов по маршруту и соблюдение водителями скоростного режима. ГЛОНАСС имеет в своем составе "тревожную кнопку", а также обеспечивает двухстороннюю голосовую связь между водителем автобуса и диспетчером. При возникновении чрезвычайной ситуации диспетчер может оперативно вызывать сотрудников ГИБДД, техническую или скорую медицинскую помощь, что особенно актуально при перевозке детей".

    Это как понимать?

     
    samorez-55Дата: Пятница, 01.04.2011, 03:39 | Сообщение # 15
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    А что тут понимать? Очковтирательство !
     
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » Школьный автобус из Мормышей в Бурановку
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz