Романовский район Алтайского края

А стоит ли сокращать сельсовет? - Страница 3 - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:19

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    А стоит ли сокращать сельсовет?
    ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 10:36 | Сообщение # 31
    Группа: Гости





    14.02.2011. главе романовского сельсовета поступило уведомление о проведении 25.02.2011. в 12часов у памятника Ленину (райадминистрация) митинга против курса главы района , направленного на развал социально-зкономической сферы. на митинге будут обсуждаться острые вопросы безработицы среди молодых, сохранение рабочих мест, факты коррупции среди чиновников районной администрации и наезды на малый бизнес, требования о сокращении зарплаты главному чиновнику района и его прихлебателям, и т.д., будут собираться подписи о недоверии главе района и недопущения ликвидации романовского сельсовета. сейчас по закону глава сельсовета в течение 3 дней должен рассмотреть данное уведомление, будем ждать реакции местных властей. готовьтесь к активным действиям!
     
    влюбленная)))Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:43 | Сообщение # 32
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    ну вот и славненько!!!
    Теперь главное, чтобы народ не боялся идти на такой митинг.. Люди поймите, есть возможность проявления нашего слова.. Вместе мы многое сможем!
     
    AlitorДата: Вторник, 15.02.2011, 13:57 | Сообщение # 33
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    А что там по поводу закона о запрете несанкционированных митингов? Могут и милицию пригнать. Я просто не юрист, не знаю, как это правильно делается. Кто должен дать свою санкцию? Какой орган власти?
     
    влюбленная)))Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:46 | Сообщение # 34
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Да, такой шанс Чиркову О. Г. выступить перед населением, просто сказать что администрация на сегодняшний сделала, что планирует сделать. Надеюсь на митинге мы услышим его!!!!
    Вот и посмотрим, будет ли он отстаивать свой статус или так....просто спрячиться за спины людей! Не знаю, я думаю, он все таки порядочный, не бросит своих сотрудников и цели благоустройства села, боясь, что вдруг его Костенко потом в случае сокращения не возьмет к себе?!? А, Олег Геннадьевич? Мы с вами, если вы с нами!!!
     
    влюбленная)))Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:45 | Сообщение # 35
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", должно быть Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником), которое подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.
    Исходя из этого, митинг не являеться несанкционированным, поскольку правила назначения и проведения соблюдены. Присутствие милиции возможно для избежания или предотвращения нарушений общественного порядка.
    В крайнем случае, можно все перевести во "флэш-моб" (Это когда люди собираются с определенной целью, но всё выглядит так, как будто у акции нет формального организатора - участники "флэш-моба" делают вид, что незнакомы друг с другом и оказались на месте акции случайно. Такая форма акции сильно затрудняет властям привлечение ее участников к ответственности).
    А для более конкретного принятия решения ( которое принимается большинством голосов присутствующих) создается местный референдум, чтобы его создать тоже необходимо пройти соответствующую "процедуру" в соответствии с ФЗ-131. Условием назначения местного референдума по инициативе граждан, избирательных объединений, иных общественных объединений, указанных в пункте 2 части 3 настоящей статьи, является сбор подписей в поддержку данной инициативы, количество которых устанавливается законом субъекта Российской Федерации и не может превышать 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования в соответствии с федеральным законом.
     
    nadnikДата: Вторник, 15.02.2011, 22:23 | Сообщение # 36
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (влюбленная))))
    В крайнем случае, можно все перевести во "флэш-моб" (Это когда люди собираются с определенной целью, но всё выглядит так, как будто у акции нет формального организатора - участники "флэш-моба" делают вид, что незнакомы друг с другом и оказались на месте акции случайно. Такая форма акции сильно затрудняет властям привлечение ее участников к ответственности)

    Флешмоб это представление, рассчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства. Вот, кстати, на одном из таких сайтов (www.fmob.ru) дано определение флэш-моба с другой позиции: «Это экстримальное развлечение молодежи. Мы ломаем… стереотипы и скуку толпы. Договорившись на этом сайте, мы внезапно появляемся в местах скопления народа и выполняем наши сценарии. Удивляем, озадачиваем, пугаем, восхищаем и исчезаем — до новых встреч!». Удивить! Именно так вкратце можно определить сущность флэш-моба для большинства людей. Удивить ту часть народа, которая наблюдает подобную акцию. Такие вот развлечения.

     
    влюбленная)))Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:10 | Сообщение # 37
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Все правильно! Вот я и пишу, что в случае возникновения непоняток с милицией, все это можно списать на флешмоб, именно по первому понятию (зрители, ради интереса, попросту говоря - зевак)!!!
    Эх, nadnik, когда же вы мысль то уславливать начнете. Я уже от вас умных предложений жду, а вы все никак собраться не можете!?! В следующий раз даже комментировать не стану, уж извините.
     
    samorezДата: Среда, 16.02.2011, 06:26 | Сообщение # 38
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Митинг это дело серьезное. А если вы там хотите устроить представление.....Я думаю вам необязательно устраивать митинг.
     
    влюбленная)))Дата: Среда, 16.02.2011, 12:24 | Сообщение # 39
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Так вот и давайте посерьезнее к этому относиться.
    Люди подготовлено к этому шли - и либо мы вместе с ним, либо только бла-бла-бла!
    Не обижайтесь, но это так.

    В принципе, не грамотно ссылаться на ссылки интернета в своих доказательствах (для надник), законодательство строиться на законах и нормативных актах.
    А вообще, мне уже надоело тут с вами бесконечно спорить!!! Не хотите помогать - не надо! А если поумничать, то без меня, не с этой целью поднимался вопрос!

    Сообщение отредактировал влюбленная))) - Среда, 16.02.2011, 13:04
     
    ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 21:06 | Сообщение # 40
    Группа: Гости





    Да тут у вас всё болтовня , первый и последний раз зашёл .
     
    nadnikДата: Среда, 16.02.2011, 21:55 | Сообщение # 41
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (влюбленная))))
    В принципе, не грамотно ссылаться на ссылки интернета в своих доказательствах (для надник), законодательство строиться на законах и нормативных актах.

    1. Ну для начала надо хотя бы писать без ошибок.
    2. Когда подают уведомление о проведении митинга (шествии, демонстрации и т.п.), то в нем кроме "хочу митинг" указываются цели, которые преследует данное мероприятие. Потом должна быть подготовлена резолюция митинга - это своего рода “сухой остаток” всего действия. Резолюция должна быть достаточно короткой и конкретной. По уровню подготовки этот документ должен годиться для публикации в печати и для предъявления властям.
    Как правило, резолюция делится на констатирующую и постановляющую части, причем требования содержатся именно в этой последней. Резолюция, принимаемая в результате акции протеста, может быть, например, следующего содержания: к такому-то сроку назначить референдум или решение каких-то важных проблем.
    3. Согласно части 9 статьи 5 Федерального закона № 54-ФЗ организатор публичного мероприятия обязан довести до сведения участников публичного мероприятия требование уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о приостановлении или прекращении публичного мероприятия. Это значит, что если присутствующий на митинге представитель власти захочет прекратить митинг, то вы обязаны по его указу призвать народ расходиться.
    4. Важно кто будет организатором; важно, чтобы кто-то в толпе митингующих во время выступления постоянно поддерживал выступающих возгласами "Правильно!, Согласны! и т.д.
    5. Полностью согласна с samorez,
    Quote (samorez)
    А если вы там хотите устроить представление.....Я думаю вам необязательно устраивать митинг.

    6. влюбленная - Вы слишком молоды, для таких серьезных мероприятий.
     
    влюбленная)))Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:31 | Сообщение # 42
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Quote (nadnik)
    6. влюбленная - Вы слишком молоды, для таких серьезных мероприятий.

    А вас, надник, видимо это и задевает. Одно, понятно - вы только умничать можете, но ресурсов для этого у вас, судя по всему, маловато. ВАС НЕ В ТУ СТЕПЬ НЕСЕТ, МАДАМ!
    Я больше вообще не собираюсь тут что то выяснять и предлогать, писать. Вы хотели сделать из этого форума сплетник - пожалуйста!!! Я вам даже свои странички оставляю, чтобы было, что пообсуждать!
    А я не стану тратить свое время на пустую болтовню с вами, есть куда более важные дела!
    УДАЧИ ВАМ!!! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ, ГЛЯДИШЬ И ЛЮДИ САМИ К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ.
    А по поводу митинга уж без вас разберемся!!! Глупо сидеть и заниматься болтовней, лучше бы в действие как то переходили. А вы пока только поговорить, причем в пустую. Умничать-то больше нигде не получаеться?


    Сообщение отредактировал влюбленная))) - Четверг, 17.02.2011, 11:35
     
    ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 11:55 | Сообщение # 43
    Группа: Гости





    Действительно, тыкать да лечить все мастера! Но почему- то никто не создал и не поднял этот вопрос, кроме влюбленной. Влюбленная, сегодня же созвонимся, нам нужна твоя помощь!!! А на таких .... и обижаться не стоит. Логика такая: некоторые не любят людей, умнее себя. Бог им судья!
    Завелась тут одна половозрелая особь и гнетет ее все! А сама за собой ошибок и не замечает.
    Мне 48 лет, но я не считаю ваши мысли пустыми, а даже наоборот.

     
    ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 13:50 | Сообщение # 44
    Группа: Гости





    Quote (влюбленная))))
    А вас, надник, видимо это и задевает.

    Абсолютно нет.
    Quote (влюбленная))))
    ВАС НЕ В ТУ СТЕПЬ НЕСЕТ, МАДАМ!

    Quote (влюбленная))))
    Вы хотели сделать из этого форума сплетник - пожалуйста!!!

    А вас куда несет? Вы то, что сами предложили?
    Quote (влюбленная))))
    ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ, ГЛЯДИШЬ И ЛЮДИ САМИ К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ.

    Искренне желаю вам иметь столько же друзей сколько их у меня по всей стране и за ее пределами, с которыми есть о чем поговорить, а не заниматься обливанием грязи, у вас это хорошо получается
    Quote (влюбленная))))
    Умничать-то больше нигде не получаеться?

    Ошибаетесь, у меня очень много наработок, я горжусь, что многие мои предложения прошли (в основном касается госзакупок), в том числе загляните на страничку "Немного истории"
    Quote (влюбленная))))
    УДАЧИ ВАМ!!! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ

    И вам того же!
     
    AlitorДата: Четверг, 17.02.2011, 14:03 | Сообщение # 45
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Пожалуйста, воздержитесь от перехода на личности (касается всех, а не кого-то конкретно). Придерживайтесь темы обсуждения. Иначе мне придется принимать меры.
     
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz