Романовский район Алтайского края

А стоит ли сокращать сельсовет? - Страница 5 - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:28

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    А стоит ли сокращать сельсовет?
    влюбленная)))Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:25 | Сообщение # 61
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    ВЕРОЯТНО, ВЫ ЖИВЕТЕ В ГОРОДЕ. У НАС НЕТ ТАКИХ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБРАЗОВАНИЕ И ДРУГИЕ СТАТЬИ. ПОЭТОМУ И ПАРАЖАЕТ ТАКОЕ СООТНОШЕНИЕ ЗАТРАТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЙОНА И ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ СОТРУДНИКОВ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. ЛЮДИ ВОЗМУЩЕНЫ, ТАК КАК ПОЛОВИНА РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНА ПОЛУЧАЕТ МИНИМАЛКУ И НАГРУЗКИ ВСЕМ ХВАТАЕТ!
    ПОКА ГОСУДАРСТВО НЕ НАЧНЕТ ДУМАТЬ О СВОЕМ НАСЕЛЕНИИ, ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ ПРОИЗВОЛЬНО ПОДЧИНЯЯСЬ "ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМ" ЗАКОНАМ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ГЛАВНЫМ ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ СТАЛА ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА, А ЖАЛЬ!
     
    одуванчикДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:25 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Да в администрацию районна, как не зайдешь - пол часа у двери стоишь, то чай пьют, то заняты, и сто причин, лишьбы не работать!!! В пятницу на базаре весь состав там! Еще при Жданове так воспиталась администрация, что всегда в расслабленном состоянии. Просто так ничего не добьешься, только через знакомых или.... Думали Костенко их перевоспитает, ан нет!
     
    samorezДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:44 | Сообщение # 63
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Дорогая наша администрация! Прочитали что о вас люди думают? Вы же дорогие наши у нас на глазах. И довольно смешно выглядит когда вы изображаете из себя мучеников.
     
    влюбленная)))Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:26 | Сообщение # 64
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Я, например, знаю несколько людей, работающих в администрации района - вполне адекватные и мне они очень нравяться, как специалисты. Дело не в этом!!! Не будем сдесь обсуждать администрацию (какая она плохая или хорошая), для этого любой желающий может создать свою тему.
    Главная идея, которая не однократно тут озвучена - зачем убирать сельсовет, если он работает в полную силу, результат удовлетворяет население, и что вцелом, влияет на благоустройство села и достижение других вопросов местного значения.
     
    ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 21:58 | Сообщение # 65
    Группа: Гости





    Дорогая"влюбленная)))" в сельский совет, ты наверное сама с этой конторы, вот и пытаешься все в розовом свете нарисовать. А я вот как обычный житель не вижу разницы никакой абсолютно между тем когда работали Бреус, Пронин, теперь Чирков. Они работаю все 2 месяца перед выборами, когда обещания раздают, и потом все забывают, что обещали. Я иду всегда по улице Крупской, смотрю на засохшие рябинки и думаю сколько же это денег в землю закопали, и забыли что надо немножко было поухаживать что бы они росли. И еще можно много моментов негативных нарисовать, так что может быть и правильно то что хотят соединить. Будьте просто активнее, посетители сайта! Пишите свое мнение, нам здесь жить, и от нас что то же да зависит. А то кроме 2,3-х личностей никого не "слышно"
     
    ГостьДата: Среда, 23.02.2011, 04:44 | Сообщение # 66
    Группа: Гости





    Чем охаивать все и всех подряд, внимательнее прочитайте закон о местном самоуправлении. С вашей подачи это не форум, а сбор сплетен некомпетентными людьми. И откуда столько зла и желчи? А сасому полить бедные рябинки не слабо? Патриоты мнимые!!!
     
    влюбленная)))Дата: Среда, 23.02.2011, 12:02 | Сообщение # 67
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Нет, я не из сельсовета! Но мне не безразлично благосостояние села. Да, рябинки покупал сельсовет, опять же таки для озеленения села (не все выжили, но большая часть стоит). А что же вы, гость, не пришли помочь посадить эти деревца. Сельсовет сам купил на свои деньги, сам садил своими силами, отдавал часть организациям для озеленения их территорий - ЕЩЕ И ВИНОВАТ ОСТАЛСЯ!
    Такое впечатление, что живет человек в Романово, не замечает этих мелочей и ему совершенно безразлично кто у власти! Ну, увы, есть такая категория жителей - ваше право! А я вот, например, вижу разницу между правлением Бреус, Пронина и Чиркова! ВЫ, вероятно, не задумывались об этом.
    Эта разница и работа сельсовета вцелом, будет заметна, когда все это прекратит существование. Тогда все начнут охать и жалеть об упущенной возможности отстоять сельсовет. Поэтому, я и предлогаю сейчас об этом задуматься.
    А то, что сплетни развели некомпетентными людьми- так, извините, - это неофициальный сайт, где допускается свобода слова и выражения мыслей. Тут нет ограничения мужду статусами и компетенцией посетителей. Если вы считаете чье-либо высказывание "сплетней" -возразите, убедите нас в обратном.
    Сколько людей - столько и мнений! Каждому предложено написать сдесь о своем мнении, для этого и создали тему. Только одна просьба: "Не выходите за рамки обсуждаемого вопроса".
    Ждем ваших ответов! Всех нас объединяет одно - мы живем в одном селе и, пожалуй, не всем одинаково, что будет с ним уже на следующий год! НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ! ВСЕМ СПАСИБО!


    Сообщение отредактировал влюбленная))) - Среда, 23.02.2011, 12:06
     
    ГостьДата: Среда, 23.02.2011, 13:29 | Сообщение # 68
    Группа: Гости





    Полностью с вами солидарна, "Влюбленная"! А отвечала я на сообщение №65. Я лично за то, что каждый должен сначала оглянуться на себя, затем судить о других, и судить компетентно, а не огульно всех работников админристрации стричь одной гребенкой. Не может быть в принципе, чтобы в администрации работали одни подонки. А по высказываниям почти всех на форуме получается так. Это что, не сплетни? Если нет, то это бред сивой кобылы, а не форум. Это лично мое мнение,как честного человека.
     
    влюбленная)))Дата: Среда, 23.02.2011, 18:57 | Сообщение # 69
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    А мнение на счет сокращения сельсовета? Обоснованное только, пожалуйста!
    Quote (Гость)
    и судить компетентно

    обясните, если не трудно, что вы понимаете под словом "компетентно", нас на форуме читателей много, хотелось бы, чтобы мы правильно поняли, что вы имели ввиду, хорошо?
     
    ГостьДата: Среда, 23.02.2011, 20:35 | Сообщение # 70
    Группа: Гости





    Категорически против объединения . Думаю, ничего из этого не выйдет. Развалить недолго, а вот собрать потом? Но если это политика сверху, -не мытьем, так катаньем, все равно уломают. А вообще-то, скорее всего это начало конца района... По поводу компетентности. Я не работник районной администрации. Но знаю наверняка, что от безделья там не изнывают. Каждый человек ценит свой труд. Муниципальные служащие такие же люди как и мы с вами. Ответственности перед Законом и людьми у них больше. И негатива на них больше. Просто, давайте уважать друг друга.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 10:25 | Сообщение # 71
    Группа: Гости





    Бюджет с\совет не дефицитный, в отличии от других с\советов. Поэтому деньги нашего с\совета (а вообще то наши с вами романовцы деньги) уйдут на нужды других с\советов, что бы снизить там хоть на какое то время напряженность (скорее всего перед выборами). И те деньги которые могли бы пойти на благоустройство с.Романово уйдут на зарплаты Глав других с\советов. И получиться как с водопроводом. Водопроводы переферийных сел района, обслуживаемые МУП "Коммунальное хозяйство" убыточны, а водопровод с.Романово прибыльный. И чтобы покрыть убытки по другим селам, не снижается стоимость воды в с.Романово. Получается, что романовцы платят как за себя, так и за того парня. И будет, что бы в поселке Рассвет горел свет возле школы, то в с.Романово не будет гореть свет на ул Пушкина.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 14:52 | Сообщение # 72
    Группа: Гости





    Уважаемый гость №71, не вводите читателей в заблуждение, и не лукавьте. Собственные доходы любого муниципального образования никогда не могут быть направлены на заработную плату глав других сельсоветов. Это абсурд! Вам что, мало противостояния двух администраций в районном центре? Теперь еще и периферию пытаетесь вовлечь в эти передрязги? Непорядочно это!
     
    ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 18:30 | Сообщение # 73
    Группа: Гости





    Гость 72. Поясняю. Доходы Романовского с\с -это будут доходы Романовского района и в виде дотаций пойдут в другие с\советы.
     
    samorezДата: Пятница, 25.02.2011, 20:56 | Сообщение # 74
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Ну вот и прошел митинг. В общем я его так и представлял. Однако огорчило то , что Чирков на митинге не сказал ни слова. А ведь многие ждали его выступление.
    И еще. На митинге от администрации района ни кого не было. Создается впечатление что собравшихся за людей не считают, а это особенно мерзко. Так зажратся уму не постижимо.
    А в общем недовольные высказали свое мнение, но жаль что не все, потому как с администрации обзванивали организации и всем руководителям было дано указание, что бы на митинг людей не отпускали.
     
    nadnikДата: Суббота, 26.02.2011, 00:07 | Сообщение # 75
    Житель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Quote (samorez)
    было дано указание, что бы на митинг людей не отпускали

    Как всегда, запугивают народ.
     
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » А стоит ли сокращать сельсовет?
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz