Романовский район Алтайского края

Проект генплана с.Романово - Форум

Меню сайта

Мини-чат

Полезные ссылки
  • Школы района
  • Мы в "Одноклассниках"
  • Мы во "ВКонтакте"
  • Администрация района
  • Село Сидоровка


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:10

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » Проект генплана с.Романово
    Проект генплана с.Романово
    ArchiДата: Пятница, 16.03.2012, 16:28 | Сообщение # 1
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Сейчас рассматривается и принимается проект генплана для с. Романово:
    http://admromalt.ru/zapiska/index.html - пояснительная записка
    http://admromalt.ru/files...._AK.pdf - правила землепользования
    http://admromalt.ru/files....ovo.jpg - основной чертёж генплана
    Часть этих материалов должна висеть в сельском совете для ознакомления жителей.
    Сейчас, в течение 10 дней, вносятся поправки и замечания.


    Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 16.03.2012, 19:51
     
    ГостьДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:03 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    странно- на генплане из жилых домов только двухэтажки и БЫВШАЯ ДОСААФ wacko
     
    ArchiДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:39 | Сообщение # 3
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Жёлтым индивидуальная жилая застройка. А странность, например, это то, что пешеходная центральная часть ул.Советской обозначена как улица с автомобильным движением.
     
    AlitorДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:53 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    А я этим генпланом воспользовался, чтобы все названия улиц ввести, наконец, на нашей карте в Wikimapia smile
     
    ГостьДата: Пятница, 20.04.2012, 22:52 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    ARCHI, по ней и так ездят, а через пару лет никто и не вспомнит, что она была пешеходная
     
    ArchiДата: Суббота, 21.04.2012, 14:01 | Сообщение # 6
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    ARCHI, по ней и так ездят, а через пару лет никто и не вспомнит, что она была пешеходная

    А какая необходимость ездить на этом участке улицы Советской? Запрещающие знаки стоят (не совсем внятно стоят, но стоят). Исторически в центре села сложилась неплохая схема движения: центральный пешеходный бульвар с автомобильными проездами и парковками по периметру. Нарушает сложившееся положение Мария-Ра. Этот магазин не вписался в существующую градостроительную ситуацию (так и не понятно как подъехать, где припарковаться рядом?), в чём виноваты проектировщики и люди, разрешавшие стромтельство. А здесь, на Советской, расположены социально значимые объкты: банк, библиотека, дом культуры, пенсионный фонд, несколько магазинов спорткомплекс, сельский совет, музыкальная школа; по ней ходят в школу, в детский сад. Это единственное место, где можно погулять, пообщаться, не дыша при этом пылью, выхлопными газами, и не рискуя быть сбитым автомобилями.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:13 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    ARCHI, согласна. ещё отец нынешнего губернатора запланировал эту часть как пешеходную, и это была лучшая аллея в селе, а "сердцем" её я всегда считала мемориал погибшим ВОВ.
    но что делать то предлагаешь?
    я кстати думаю, что при проектировании Марии ра подъезд к магазину планировался по проезду мимо ПУ, и по Советской ездят просто "нахрапом"
     
    ArchiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:38 | Сообщение # 8
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    ARCHI, согласна. ещё отец нынешнего губернатора запланировал эту часть как пешеходную, и это была лучшая аллея в селе, а "сердцем" её я всегда считала мемориал погибшим ВОВ. но что делать то предлагаешь? я кстати думаю, что при проектировании Марии ра подъезд к магазину планировался по проезду мимо ПУ, и по Советской ездят просто "нахрапом"

    Подъезд вроде планировались со стороны ПУ, а парковка за пенсионным фондом (но пока там ничего не размечено и не обустроено). А при проектировании Марии-Ра планировалось извлечь максимум прибыли, поэтому не очень смотрели, какое это место, на какой площади будет располагаться магазин - вот и возникают подобные проблемы.
    Нужно прежде всего ясное понимание властей, что происходит в центре села и что делать дальше (в генплане это не разработано), дальше и гибдд будет действовать. Если будет возможность, могу эти мысли оформить с картинками и схемами.
    Quote (Гость)
    но что делать то предлагаешь?

    Через депутатов глава села получил листок с предложениями оставить Советскую пешеходной, по развитию парка и другие дополнения по генплану. Посмотрим, что будет. Можно собрать мнения по развитию села, его благоустройству, передать главе, настаивать на своём и контролировать выполнение. По-моему, только так можно менять ситуацию, если, конечно перемены нужны людям.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:57 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    перемены людям нужны, но последние несколько лет они заключаются в развитии торговли. нет, это тоже хорошо, но нужно ведь и культурно-развлекательную инфраструктуру развивать! а то даже летом с детьми некуда выйти погулять! ездим в мамонтово на наших машинках кататься!
    ARCHI, рисуй картинки и схемы, лично моё предложение- в парке установить качели-карусели, как платные, так и обычные.
     
    ArchiДата: Пятница, 27.04.2012, 12:50 | Сообщение # 10
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Вот здесь некоторые мысли по этой теме. Очень важно, чтобы вы оставляли комментраии или к посту, или же на этом форуме.

    Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 27.04.2012, 22:13
     
    AlitorДата: Пятница, 27.04.2012, 14:11 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Серьезная работа. Я абсолютно согласен, что участок ул. Советской в центре должен остаться пешеходным.
     
    ГостьяДата: Пятница, 27.04.2012, 21:47 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    аргументированно. я тоже двумя руками за сохранение пешеходного участка. и за организацию парковок и тротуаров.

    И ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДОРОЖНИКИ, ДЫРУ В АСФАЛЬТЕ НАПРОТИВ ДЕТДОМА! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
     
    ArchiДата: Пятница, 04.05.2012, 23:56 | Сообщение # 13
    Прохожий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Вот небольшое продолжение по это же теме. Не забывайте комментировать, это важно.
    P.S. Спасибо всем, кто прочитал и высказал своё мнение.


    Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 04.05.2012, 23:59
     
    AlitorДата: Суббота, 05.05.2012, 01:04 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Мне интересно, тем, с чьего ведома весь этот бардак с Марией-Ра творится, самим не противно у себя под окнами своего места работы каждый день сие непотребство наблюдать? Или деньги не пахнут?
     
    ГостьДата: Суббота, 12.05.2012, 00:02 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    им интересно на данный момент только то, что же ждет их в октябре. а остальное им по барабану..
     
    Форум » Общий раздел » Проблемы района » Проект генплана с.Романово
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форма входа

    ТОП10 форумов
  • Международные первозки (sekin160)
    [31.08.2021 03:40]
  • Шашлык на заказ (pavelkrusin7)
    [30.06.2021 15:42]
  • Закупка на ТаоБао (Рассвет)
    [05.06.2021 17:52]
  • Пластиковые окна (Рассвет)
    [10.05.2021 20:53]
  • Лечение алкоголизма (Рассвет)
    [10.05.2021 20:50]
  • Продвижение магазина (Рассвет)
    [10.03.2021 01:55]
  • кодирование по Довженко (Рассвет)
    [10.03.2021 01:53]
  • Товары для охоты (pavelkrusin7)
    [28.01.2021 19:52]
  • Новый диван (vitot904)
    [29.12.2020 16:37]
  • ЕГЭ: за и против (pavelkrusin7)
    [28.12.2020 23:15]

  • Поиск

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Configured by Alitor 2008-2024 гг. Ограничение ответственности
    Сайт управляется системой uCoz